Город Жители самарских гетто протестуют против пьяных ларьков

Жители самарских гетто протестуют против пьяных ларьков

Впервые в новейшей истории Самары зафиксирован случай появления в городе настенных граффити против уличных ларьков, продающих алкоголь и пиво.

Как сообщил блог «Город на реке Самара», такие надписи появились в районе Южного проезда, недалеко от школы №151.

В прошлом году жители частных домовладений, находящихся в этой черте города, были активными участниками движения протеста против застройки своего района и вступали в конфликт с администрацией города. Энергичную поддержку сопротивлению в тот момент оказывали и одна из ветвей старообрядцев, церковь которых находится недалеко от описываемых мест.

В этом году, по информации «Города на реке Самара», недовольство работой киосков торгующих алкогольными напитками и пивом, а также отсутствием цивилизованной социальной инфраструктуры, нарастало среди жителей с начала февраля.

Торговля пивом и водкой – стали последней каплей.

Как отмечает автор Живого журнала, до этого самыми экзотичными граффити в этом районе были настенные надписи против экс-президента США Джорджа Буша.

К слову, с просьбой разобраться с незаконной установкой пивных ларьков в Самаре общественники города обратились к спикеру Самарской губернской думы Виктору Сазонову. «Просим Вас разобраться с творящимися беззаконием и принять меры по запрещению установки торговых продовольственных модулей», – говорится в письме, обращенном к главе губернского парламента.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления