Город Сотворили чудо: в Самаре пройдет «золотой матч» финала плей-офф баскетбольной Суперлиги

БК «Самара» сравнял счет в серии со «Спартаком-Приморье»

Спортсмены поблагодарили зрителей за поддержку

БК «Самара» победил «Спартак-Приморье» со счетом 80:71. Дружина Игоря Грачева выиграла 4-й матч финала плей-офф баскетбольной Суперлиги.

— В первой и второй четвертях силы соперников были равны. Самарцы выстроили надежную игру в обороне и повели к большому перерыву. Счет на табло — 39:36 в пользу волжской дружины, — рассказали в пресс-службе БК «Самара».

Восстановив силы, БК «Самара» не сбавил темп. В третьей четверти спортсмены из Владивостока и самарцы шли ноздря в ноздрю. Экс-игрок «Красных Крыльев» и нынешний форвард «Спартака» Виктор Заряжко постоянно создавал острые моменты у кольца волжан. Но подопечные Игоря Грачева справились с натиском соперников и упрочили свое небольшое преимущество в 4 четверти. Итоговый счет на табло — 80:71 в пользу БК «Самара».

Самарцы сравняли счет в финале плей-офф Суперлиги — 2:2. Они выиграли два матча подряд во Владивостоке. Обладатель трофея определится на паркете «МТЛ Арены» 16 мая. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Ранее Волжане уступили «Спартаку» 6 мая в Самаре со счетом 81:90 и проиграли во второй домашней встрече 75:85. Интрига вернулась на выезде во Владивостоке, самарцы победили 78:69.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.