Город В Самаре 3 июня перекроют движение на пересечении Московского шоссе и Гагарина: пока на две ночи

В Самаре 3 июня перекроют движение на пересечении Московского шоссе и Гагарина: пока на две ночи

Автолюбителям придется искать пути объезда.

Несколько ночей подряд данный участок будет недоступен для автолюителей

В ночь на субботу, 3 июня, в Самаре перекроют участок Московского шоссе. Водителям будет недоступна проезжая часть в районе пересечения с улицей Гагарина. Об этом 63.ru сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции облГИБДД Артем Кудашев.

– Данный участок дороги будет недоступен автолюбителям с полуночи и до пяти утра, – отметил представитель ведомства. – Здесь будут проходить работы по ремонту коммуникаций.

По аналогичной причине дорогу перекроют и в ночь на воскресенье, 4 июня.

Отметим, что в настоящее время здесь проходят масштабные работы по переустройству сетей ливневой канализации, водоснабжения и водоотведения. Коммуникацию готовят к обустройству новой развязки.

- Подрядчик отлично укладывается в установленные сроки, - подчеркнул Артем Кудашев. - До последнего момента мы оттягиваем лишь ограничение движения в этом районе. Однако с середины июня нам придется сузить полосы движения автодорог в этом районе.

Кроме того, останется закрытой для движения и участок улицы Луначарского от Московского шоссе до Мичурина. Объезд автомобилисты будут осуществлять по улицам Революционная, Мичурина, проспекту Масленникова, Тухачевского и Киевской.

Напомним, дорожную развязку сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Длина развязки составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта. Подрядчику заплатят за строительство кольца 170,9 млн рублей. Срок выполнения работ – октябрь 2017 года.

Фото: Скрин с видео Александра Корягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления