Город «Никто не обязан свидетельствовать против себя»: директору гимназии № 1 предъявили обвинение

«Никто не обязан свидетельствовать против себя»: директору гимназии № 1 предъявили обвинение

Руководитель учебного заведения свою вину отрицает.

Директора с деньгам в руках задержала полиция

Следователи предъявили обвинение директору гимназии №1. Ее обвиняют во взятке. Об этом сообщили представители СУ СК России по Самарской области.

– По ходатайству следователя Самарский районный суд постановил заключить директора гимназии под стражу. Во время допроса в качестве обвиняемого она вину в совершении преступления не признала и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников». – Прим. 63.ru), – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, что, по версии следствия, женщина, пользуясь служебным положением, в ходе двух встреч получила лично от родителей часть взятки в сумме 600 тысяч рублей. Ранее они обговорили, что выплатят директору 800 тысяч рублей. За эти деньги она должна была зачислить двух детей в четвертый класс.

Позже, как полагают следователи, директор получила оставшуюся часть денег в размере 200 тысяч рублей. После чего ее задержали сотрудники полиции.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления