Город В Самаре с 1 апреля начнут мыть дороги

В Самаре с 1 апреля начнут мыть дороги

Уличные пылесосы выведут на проезжие части при наступлении благоприятных погодных условий.

В Самаре стартовала подготовка к месячнику по благоустройству. Сейчас городские службы проводят работы по отведению воды, образовавшейся после таяния снега, очистке дождеприемных колодцев и решеток.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Андрей Семенов, при благоприятных условиях уже с 1 апреля сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство» приступят к мойке дорог. Всего на улицы города выведут около 20 уличных пылесосов. А на уборке улиц, которые зимой обрабатывали песчано-соляной смесью, задействуют 124 человека и 62 единицы спецтехники.

Кроме того, департамент благоустройства запланировал проведение работ по мойке дорожных знаков и светофоров, покраске дорожных ограждений и опор, бортового камня, ремонту урн. Также сейчас готовят к летнему сезону фонтаны.

Напомним, что месячник по благоустройству стартует в Самаре в апреле. К нему власти намерены привлечь местных жителей. В частности, в районах намерены сформировать команды из активных жителей, которые будут мобилизовать остальных на уборку города.

В микрорайонах, которые достигнут наибольших показателей, обещают обустраивать детские площадки и устанавливать малые архитектурные формы.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления