RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Главу депстроя Самары Сергея Рубакова оставили под стражей еще на два месяца

Главу депстроя Самары Сергея Рубакова оставили под стражей еще на два месяца

Его обвиняют в мошенничестве и посредничестве при передаче взятки.

Сергей Рубаков находится под домашним арестом с июня

В пятницу, 1 сентября, Самарский районный суд продлил срок содержания под домашним арестом руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова. Напомним, его обвиняют в мошенничестве и посредничестве при передаче взятки.

– Суд удовлетворил ходатайство следствия. Сергей Рубаков пробудет под домашним арестом до 3 ноября включительно, – рассказали 63.ru представители Самарского районного суда.

Напомним, что Сергея Рубакова задержали 2 июня в одном из ресторанов города, но по другому обвинению. Это произошло после получения денег, которые предназначались для взятки, а именно – 1 млн 100 тысяч рублей и муляжа в 1 млн 400 тысяч рублей. Во время допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания. 63.ru публиковал видео задержания чиновника.

По версии следствия, в мае 2017 года Сергей Рубаков предложил гражданину (по данным УФСБ России по Самарской области, это руководитель управления капитального строительства Самарской области Реналь Мязитов. – Прим. 63.ru) свое посредничество при передаче в качестве взятки в размере 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам полиции.

Чиновник якобы обещал, что Реналя Мязитова не будут привлекать к уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного получения субсидий «Стройконтролем» при строительном контроле на объектах регионального значения (ранее Реналь Мязитов возглавлял «Стройконтроль». – Прим. 63.ru).

Свою вину чиновник не отрицает. Во время общения со СМИ он заявил, что с этих денег ему ни копейки не должно было достаться.

Впоследствии Сергею Рубакову предъявили обвинения в мошенничестве. По версии следствия, 30 мая чиновник встречался у себя в кабинете с директором фирмы, которая проектирует строительство жилого комплекса на улице Водников. Правоохранители полагают, что глава департамента ввел собеседника в заблуждение относительно своих истинных намерений и полномочий. В результате он получил 5 млн рублей за то, что поспособствует изменению технических условий подключения жилого комплекса к ливневой канализации.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления