Город «Зай, сейчас погоняем!»: в Сызрани водитель заплатит 325 тысяч рублей за аварию двухлетней давности

«Зай, сейчас погоняем!»: в Сызрани водитель заплатит 325 тысяч рублей за аварию двухлетней давности

Мужчина едва не убил свою возлюбленную.

Легковушка восстановлению не подлежала

Сызранский суд вынес приговор 26-летнему местному жителю. Два года назад он стал виновником аварии на дамбе реки Волги, в которой пострадала 21-летняя пассажирка легкового автомобиля. ВАЗ-2112 врезался в столб. Чтобы достать девушку из машины, потребовалась помощь спасателей. Ее отправили в больницу со множественными травмами.

Это случилось 5 июня 2015 года около полуночи в районе Кожевенного переулка.

От «двенадцатой» ничего не осталось

— Пострадавшая рассказала, что в тот день она вместе со своим 24-летним возлюбленным и общими друзьями отдыхала на набережной. Молодой человек употреблял спиртное, а девушка отказалась, так как была за рулем. В какой-то момент между молодыми людьми возник спор: чья машина быстрее. Один из участников перепалки отказался устраивать гонки, а другой со словами: «Сейчас погоняем, зай!» запрыгнул на водительское сидение и поехал. Пьяный юноша не справился с управлением и врезался в столб, — говорится в материалах дела.

Мужчина на полной скорости снес столб

После аварии девушка рассталась с возлюбленным. Сейчас она жалуется на боль в животе и в голове. Также ее мучает кашель. Виновник аварии попытался загладить свою вину, передал через знакомых 20 тысяч рублей.

В суде девушка настаивала на лишении свободы и компенсации морального вреда в размере 800 тысяч рублей. В итоге служители Фемиды признали мужчину виновным. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно, компенсации 280 тысяч рублей и возмещению юридических расходов – 45 тысяч рублей.

Фото: Syzran-small.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления