Город Видео: в Самаре расчистили место для нового речного вокзала

Видео: в Самаре расчистили место для нового речного вокзала

Рабочие снесли здание бывшего мукомольного завода.

Горожане сняли на видео, как преобразилась территория вблизи 6-го причала речного вокзала. Каким зданием пожертвовали ради строительства новой речной гавани, узнаете, посмотрев видео.

В районе 6-го причала рабочие полностью снесли бывший мукомольный завод и частично – бывший линейный отдел полиции. Таким образом они расчистили территорию для нового Речного вокзала, который планируют построить до 1 июня 2018 года.

Напомним, что проект реконструкции речного вокзала предусматривает ремонт причалов и строительство нового здания гавани. На эти цели из областного бюджета выделили 200 млн рублей.

На площади 12 тысяч квадратных метров возведут двухэтажное здание. В нем разместят большой зал ожидания, зону контроля безопасности, камеры хранения и пункты медпомощи.

Также здесь поставят эскалаторы и лифты, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей и комнаты матери и ребенка, где будут спальные места. Кроме того, на вокзале оборудуют зону Wi-Fi.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5-2 тысячи человек в час. А на привокзальной площади установят остановку общественного транспорта. Оформить новый речной вокзал планируют в стиле хай-тек.

Фото: Владимир Корягин/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления