Город «На этих машинах люди разбились насмерть»: в Самарской области проходит неделя памяти жертв ДТП

«На этих машинах люди разбились насмерть»: в Самарской области проходит неделя памяти жертв ДТП

Инспекторы ГИБДД показали студентам покореженные в авариях автомобили.

Страшная экспозиция призвана напомнить и правилах поведения на дороге

Пять автомобилей, от которых осталась лишь груда покореженного металла. Внутри — мелкие вещи: очки, бумажники, ключи. Это все, что осталось от людей, некогда ездивших в них. На каждой из машин — таблички с подробностями аварии и количеством жертв. Эту необычную экспозицию инспекторы ГИБДД и «Ночного патруля» организовали у Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики в рамках Дня памяти жертв ДТП. Реальные истории о тех, чья жизнь разделилась надвое — до и после аварии, — в нашем видео.

На каждой из покореженных машин — табличка с историей ее водителя, который либо погиб сам, либо его пассажиры.

В актовом зале вуза перед студентами выступили те, жизнь которых навсегда изменила дорожная трагедия. Руслану Согайло чудом удалось выжить в тот страшный день, но он потерял близкого человека — свою жену. Во время его рассказа многие ребята не смогли сдержать слез.

Мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв, погибших в ДТП, пройдут на территории Самарской области в течение предстоящей недели.

— Краш-курс и выставка автомобилей призваны напомнить жителям Самарской области, что каждое правило написано кровью и людскими жизнями. Единственное, что может уберечь от непоправимой трагедии, — это осознанность, внимательность и ответственность за себя и других участников дорожного движения, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления