Город Греет три района: самая «молодая» ТЭЦ Самары отмечает 45-летний юбилей

Греет три района: самая «молодая» ТЭЦ Самары отмечает 45-летний юбилей

В этом году на Самарской ТЭЦ отремонтировали все четыре тепломагистрали.

В прошлом веке строительство ТЭЦ решило строительные проблемы

На Самарской ТЭЦ, которая располагается на проспекте Карла Маркса, закончился масштабный ремонт. Специалисты отремонтировали все четыре тепломагистрали ТЭЦ и заменили один из ее участков. Работы шли на пересечении Алма-Атинской и Стара-Загоры. Всего же за 2017 год специалисты переложили 53 км коммуникаций в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

— Во время подготовки к отопительному сезону на теплоэлектростанции проверили генераторы и вспомогательное оборудование, — рассказали в самарском филиале компании «Т Плюс». — Персонал подготовили к работе в условиях низких температур. Посмотрите наш видеосюжет, и вы узнаете, как станция выглядит изнутри.

В будущем году на восстановление теплосетей в области потратят почти 5 млрд рублей.

Самарскую ТЭЦ построили в 1972 году. Ее появление позволило решить проблему с нехваткой тепловой энергии в 60-е годы прошлого века. Электростанция выросла на месте озера Ветляного. Чтобы ускорить строительство, рабочие использовали экспериментальный метод крупноблочного монтажа: оборудование поступало на площадку частично смонтированным в блоки. Потом эту технологию применили и на других стройках страны.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: «Т Плюс Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления