Город Когда достроят путепровод: интенсивность движения на Ташкентской вырастет до 55 442 машин в день

Когда достроят путепровод: интенсивность движения на Ташкентской вырастет до 55 442 машин в день

Оцените готовность моста, посмотрев видео со стройки

Благодаря реконструкции дороги пропускная способность улицы Ташкентской в Самаре значительно вырастет. Перспективную интенсивность движения оценивают в свыше 55 000 машин в сутки. Но для начала нужно завершить строительство путепровода в районе пересечения над улицей Демократической. Оцените готовность моста, посмотрев видео со стройки.

— На период разработки проектной документации интенсивность движения, принятая в расчетах, составила 38 049 автомобилей в сутки, — уточнили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области. — При этом учитывался расчет перспективной интенсивности движения до 2035 года, которая составит 55 442 автомобилей в сутки.

На данный момент готовность реконструкции улицы Ташкентской в Самаре составляет примерно 90%. Рабочие завершили обустройство новой проезжей части. Сейчас они делают тротуары и устанавливают фонари. Местные жители просили исправить некоторые недочеты на Ташкентской. О том, что здесь изменится, можно узнать из фоторепортажа.

Двухуровневую развязку обустраивают вместо кольцевого пересечения. По Демократической автомобили смогут проезжать на нижнем уровне. А расположенная выше Ташкентская соединит Солнечную и Московское шоссе.

Самарские автомобилисты смогут опробовать новый участок дороги не раньше мая. 23 апреля строители передадут его дорожным рабочим под укладку асфальта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления