Город Во время ЧМ-2018 в Самаре ограничат движение международных и заказных автобусов

Во время ЧМ-2018 в Самаре ограничат движение международных и заказных автобусов

В город также не пустят транспорт без спутниковой навигации

Водители автобусов для въезда в Самару должны будут предъявить уведомление

В связи с чемпионатом мира по футболу — 2018 в Самаре усилят меры безопасности. Международным и заказным автобусам запретят въезд на территорию города. Об этом сообщили в МВД России.

— С 1 июня по 17 июля этого года в Самаре закроют въезд для автобусов, которые перевозят пассажиров по заказам и для собственных нужд, а также осуществляют регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении, — рассказали в МВД России.

Также в Самару не пустят транспорт без спутниковой навигации. Водители автобусов для въезда на территорию города-организатора должны будут иметь согласованное с транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ уведомление.

Исключение составит только общественный транспорт, совершающий регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам в границах города-организатора.

Это не единственные транспортные ограничения, которые коснутся Самары в ближайшем будущем. Работу таксистов во время чемпионата мира по футболу в Самаре также будут тщательно контролировать. Горожанам, которые планируют перевозить болельщиков и их багаж, необходимо аккредитовать свой автомобиль.

При этом максимальное количество аккредитованных транспортных средств в Самаре составит 500 машин. Таксисты, уже прошедшие аккредитацию, смогут заменить свой автомобиль на другой. Но при этом на него также потребуется свидетельство.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления