Город Улицы Водников и Самарскую свяжут новой дорогой

Улицы Водников и Самарскую свяжут новой дорогой

Она станет частью Южной обводной

Предварительный эскиз дороги

В Самаре готовятся к строительству Южной обводной дороги. Сейчас региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог ищет подрядчика для разработки проекта.

Пока речь идет только о первом этапе строительства. Он предусматривает обустройство дороги на участке от улицы Водников до улицы Самарской. Подрядчики должны увязать проект со строительством Фрунзенского моста, а также предусмотреть пересечения с мостом в створе улицы Главной. При этом специалисты должны провести обследование последнего.

— Стоимость контракта установили в размере 22 миллионов рублей. Сроки выполнения работ — с даты заключения государственного контракта по 13 августа 2019 года, — говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Впервые о строительстве дороги заговорили в 2010-х годах. Но в 2017 году региональные власти утвердили проект планировки территории, отведенной под строительство. Согласно эскизам, дорога должна пройти по берегу реки Самары: от улицы Главной в районе старого моста до улицы Авроры. Посмотрите нашу видеосхему расположения будущей дороги.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления