Город В совет директоров АВТОВАЗа ввели будущего главу завода

В совет директоров АВТОВАЗа ввели будущего главу завода

В совете также представитель «Внешэкономбанка»

Ив Каракатзанис сменит Николя Мора в начале лета

В совете директоров волжского автогиганта произошли кадровые рокировки. Об этом стало известно в среду, 17 мая, после заседания совета директоров ВАЗа.

— Жозе-Висант де Лос Мозос, Дени Ле-Вот, Штефан Мюллер и Андрей Сапелин покинули совет директоров, — рассказали представители концерна. — Их места заняли исполнительный вице-президент по продуктовому планированию Renault Бруно Анселен, директор по партнерству и управлению евразийского региона Филипп Жеоль, первый заместитель председателя «Внешэкономбанка» Дмитрий Курдюков.

К ним присоединился новый президент холдинга Ив Каракатзанис. Он придет на смену Николя Мору 1 июня этого года.

Вместе с тем работу в совете директоров продолжит его председатель Сергей Скворцов, заместитель председателя Николя Мор, заместитель председателя правления компании «Роснано» Владимир Аветисян, исполнительный вице-президент Тьерри Боллоре. На своих местах остались и исполнительный вице-президент по инжинирингу Гаспар Гаскон Абеллан, генеральный директор КАМАЗ Сергей Когогин, исполнительный президент по производству и поставкам Олив Жером. Их иностранные коллеги Тьерри Пьетон (старший вице-президент) и Эдуард Вайно (вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами) также сохранили свои места в совете директоров. Также в совете будут работать заместитель гендиректор по финансовым вопросам госкорпорации «Ростехнологии»х Игорь Завьялов и председатель первичной профсоюзной организации Сергей Зайцев.

Фото: Ростех
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления