Город «Лада» стала чемпионом Приволжья

«Лада» стала чемпионом Приволжья

Завершилось первенство Приволжья 2007 года по футболу среди женских команд. В нем принимали участие пять команд из Ижевска, Саранска, Перми, Нижнего Новгорода и Тольятти.

На заключительном этапе, который прошел с 15 по 18 августа в Нижнем Новгороде, успешно выступила тольяттинская «Лада». В первом матче она с разгромным счетом 11:0 победила нижегородскую «Нику». Очень упорным был поединок «Лады» с дублирующим составом команды «Звезда-2005» из Перми. В составе пермской команды выступали четыре футболистки, заявленные за основной состав в высшем дивизионе чемпионата России. Встреча прошла в очень нервной обстановке, обе команды отдали предпочтение обороне, не желая рисковать, построив игру на контратаках. В результате – боевая ничья – 0:0.

В последний день турнира упорное сопротивление «Ладе» оказала саранская «Мордовия». И все же тольяттинки сумели свое игровое преимущество воплотить в голы и победить со счетом 2:0.

Таким образом, набрав 14 очков из 16-ти возможных, «Лада» впервые в своей истории стала чемпионом Приволжья. Теперь осенью «Ладе» предстоит выступить на турнире в Москве с участием победителей регионов «Центр», «Северо-Запад», «Южный федеральный округ», «Урал», «Сибирь» и «Черноземье». На этом турнире по системе плей-офф будут разыграны две путевки в первый дивизион чемпионата России среди женских команд 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления