Город Артяков принял «соломоново решение»

Артяков принял «соломоново решение»

Губернатор Владимир Артяков одобрил кандидатуры мировых судей двух судебных участков (участки №24 и №2 Ленинского района Самары и муниципального района Волжский).

Должность мирового судьи в Волжском районе займет Сауле Максутова, в Ленинском районе Самары – Владимир Болочагин. Однако если в первом случае решение о назначении было принято сразу, то на должность мирового судьи Ленинского района нашлось сразу два соискателя.

Помимо Владимира Болочагина, на вакантное место претендовала Татьяна Дешевых. Оба претендента были рекомендованы к назначению квалификационной коллегией судей Самарской области. Как сказал на сегодняшнем заседании облправительства губернатор Владимир Артяков, окончательное решение о назначении судьи в Ленинском районе Самары далось нелегко.

«Если уж коллегия не смогла разобраться с кандидатами, то сделать это на заседании правительства и вовсе представляется трудной задачей», – отметил губернатор.

В результате правительством было принято «соломоново решение» назначить на пост мирового судьи Владимира Болочагина, так как он лучше, чем Татьяна Дешевых, сдал квалификационные экзамены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления