Город Глава региона лично контролирует ситуацию с пожаром на Ново-Вокзальной

Глава региона лично контролирует ситуацию с пожаром на Ново-Вокзальной

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел экстренное совещание в связи с пожаром, который произошел в Самаре в доме №128 по улице Ново-Вокзальная. В начале совещания глава региона выразил глубокие соболезнования семьям погибших и искреннее сочувствие пострадавшим. О ситуации губернатору доложили мэр Самары Дмитрий Азаров и начальник Главного управления МЧС России по Самарской области полковник Юрий Иванов.

По уточненным данным, погибли пять человек. В стационарах находятся 11 человек, из них трое детей.

Общее количество эвакуированных составляет 76 человек: 36 человек из магазина «Кооператор», где началось возгорание, 40 человек из жилого дома. Площадь пожара составила 2500 кв. м. Всего от пожара пострадала 21 квартира, из них восемь квартир выгорели полностью.

Для размещения погорельцев подготовлены школа №3, дом ветеранов, санаторий «Заозерный» в Волжском районе. В школе организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи. Во временном жилье нуждаются 36 человек. К моменту проведения совещания 21 человек уже был размещен в санатории.

Губернатор обратил особое внимание на обеспечение пострадавших жильем. «Необходимо сделать все, чтобы никто из пострадавших не остался без крыши над головой», – подчеркнул Владимир Артяков.

ГУ МЧС по Самарской области поручено провести тщательное расследование причин возгорания, областному ГУВД поставлена задача обеспечить сохранность квартир в пострадавшем доме.

«Необходимо принять решительные меры по предотвращению пожаров. Профилактическая работа – важнейшая для нас задача, – отметил губернатор. – Ситуация с устранением последствий трагического происшествия в Самаре находится на моем личном контроле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления