Город Самолет с самарскими туристами успешно сел в Курумоче

Самолет с самарскими туристами успешно сел в Курумоче

В понедельник, 11 июля, в 9:35 в аэропорту Курумоч приземлился самолет компании «Когалымавиа», который должен был прибыть в губернию рейсом Анталия-Самара еще в воскресенье, 10 июля, в 21:30. По словам пассажиров, задержка произошла из-за неисправности воздушного судна ТУ -154 М. «Самолет оказался неисправным, и людей высадили, – рассказала 63.ru жительница Тольятти Ирина, мама одной из пассажирок. – Дочь рассказала, как к воздушному судну подъехала пожарная машина. Люди видели возгорание одной из турбин, один из пассажиров снял это на видеокамеру». Таким образом, вылет самолета задержали на 12,5 часов.

В свою очередь, представители авиакомпании «Когалымавиа» сообщили, что пожара в двигателе самолета не было, а первоначальная задержка рейса на два часа была связана с особенностями двигателя Д-30КУ-154 и высокими температурами в аэропорту Анталии.

«Вчера во время планового вылета у самолета ТУ-154 не завелся один из двигателей, – рассказал технический директор авиакомпании «Когалымавиа» Сергей Дурасов. – Дело в том, что погода была жаркая, и двигатель мог перегреться. Его охлаждали в течение полутора часов, а потом самолет уже был готов к вылету. Но возникла другая проблема. В самарском аэропроту Курумоч рейс отказались принимать из-за перегруженности. В итоге, пассажирам пришлось ждать вылета 13 часов. Всем людям предоставили временное жилье и питание. Если бы у ТУ-154 загорелась турбина, он бы точно не смог вылететь», – подытожил господин Дурасов. Эту же версию развития событий 63.ru подтвердили в пресс-службе «Росавиации» и в руководстве международного аэропорта Курумоч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления