Город Губернатор встретился с официальной делегацией Швейцарии

Губернатор встретился с официальной делегацией Швейцарии

В четверг, 31 мая, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой официальной делегации Швейцарской Конфедерации, госсекретарем по экономике госпожой Мари-Габриэль Инайхен-Флайш и полномочным послом Швейцарии в России господином Пьером Хельгем. По прямым инвестициям Швейцария занимает первое место среди стран-партнеров губернии. Самарская область стала первым регионом страны, которую для экономического визита выбрала швейцарская сторона.

Глава региона отметил, что многие предприятия Самарской области кредитуются в швейцарских банках. За 2011 год в область поступило около 930 млн долларов инвестиций в виде торговых кредитов «У Самарской области очень большой потенциал и спектр взаимных интересов с швейцарскими партнерами, – подчеркнул Николай Меркушкин. – Завтра вы поедете в Тольятти, где представлено много промышленных предприятий, строится Особая экономическая зона. Для бизнеса там созданы самые благоприятные условия и возможности для развития, действует льготная система налогообложения. Мы надеемся, что по итогам вашего визита движение по совместным проектам будет более активным». Госсекретарь Мари-Габриэль Инайхен-Флайш в свою очередь отметила, что швейцарская сторона выбрала Самарскую область для визита сознательно, учитывая потенциал и возможности региона.

«Более 90% бизнеса Швейцарии – это предприятия малого и среднего бизнеса. Это наша особенность. И большинство этих предприятий заинтересованы в экспорте своей продукции за рубеж. Эти структуры работают в самых разных секторах экономики. Целью нашей поездки является совместные бизнес-встречи с представителями предприятий Самарской области, завязывание контактов. Надеюсь, они будут интересными». Также госсекретарь подчеркнула, что визит на АВТОВАЗ интересен швейцарской стороне, так как в стране работает много автопоставщиков. Вместе с тем госсекретарь отметила, что Швейцария представлена в России недостаточно: «Мы бы хотели бы расширить свое присутствие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления