Авто Город На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

Во вторник, 5 июня, около 19:00 в Самаре произошла серьезная авария. Как рассказала 63.ru начальник отдела пропаганды ОГИБДД областного центра Оксана Кузнецова, водитель «Мазды 6» ехал по крайнему левому...

Во вторник, 5 июня, около 19:00 в Самаре произошла серьезная авария.

Как рассказала 63.ru начальник отдела пропаганды ОГИБДД областного центра Оксана Кузнецова, водитель «Мазды 6» ехал по крайнему левому ряду четырехполосной дороги по улице Стара-Загора. В районе дома №117 он не обратил внимание на то, что двигавшаяся рядом по правой полосе машина притормозила перед нерегулирумым пешеходным переходом, продолжил движение и сбил женщину с 5-летней дочерью, которые переходили дорогу по «зебре». Женщину госпитализировали в больницу им Семашко с переломом основания черепа. По словам врачей, она находится в тяжелом состоянии. На место происшествия вызвали супруга пострадавшей. Он отвез ребенка в больницу им. Калинина.

По предварительным данным, у девочки сотрясение мозга. «Причиной ДТП стала невнимательность участников дорожного движения. Хотелось бы обратиться к пешеходам и попросить всегда быть внимательными при переходе дороги, особенно если рядом есть дети. Также можно отметить, что одним из сопутствующих аварии факторов является отсутствие разметки на данном участке дороги при наличии знаков», – сообщила Оксана Кузнецова. В настоящее время сотрудники ГИБДД продолжают работать на месте, выясняя все обстоятельства происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления