Город Губернатор встретился с Юрием Башметом

Губернатор встретился с Юрием Башметом

В четверг, 7 июня, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с народным артистом России Юрием Башметом. В Самарской области под его патронажем и при поддержке областного правительства проводится вторая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии.

Юрий Башмет рассказал губернатору о работе академии, в рамках которой проходит целый комплекс образовательных мероприятий для одаренных детей. Юные жители стран СНГ и Самарской области смогут посетить мастер-классы, индивидуальные занятия и репетиции, лекции выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства.

В губернии академия проводится в городских округах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск с 1 по 8 июня. Ее главная цель – выявление и поддержка одаренных детей и творчески перспективной молодежи.

Николай Меркушкин высоко оценил эффективность этого сотрудничества для развития молодых талантливых музыкантов. Губернатор выразил уверенность, что такая творческая работа станет доброй традицией.

Кроме того, во время разговора Юрий Башмет выступил с инициативой проводить подобные мероприятия не ежегодно, а один раз в три месяца. Также была достигнута договоренность провести в следующем году в Самарской области музыкальный фестиваль, приуроченный к юбилею маэстро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления