Город В губернии задержали воров, которые украли 10 млн рублей у бизнесмена

В губернии задержали воров, которые украли 10 млн рублей у бизнесмена

Сотрудники правоохранительных органов задержали организатора и участников разбойного нападения, совершенного в конце февраля в одном из офисных центров Ижевска. Как говорится в сообщении МВД Удмуртии, 30-летний ижевский предприниматель попросил у знакомого коммерсанта из Тольятти 10 млн рублей в долг. Он согласился и отправил к нему курьера с деньгами. Получив посылку, бизнесмен приехал в офисный центр по делам, где его подкараулили трое мошенников. Один из них неожиданно ударил мужчину кулаком в лицо, а второй, достав нож, потребовал передать пакет.

Потерпевший отдал деньги, после чего преступники выбежали во двор, где их ожидал автомобиль ВАЗ-2106. В спешке они обронили около четырех миллионов рублей. Да и скрыться на автомобиле у разбойников не получилось. Они завязли в сугробах неподалеку от места преступления. Бросив машину, преступники направились к ближайшей автозаправке, где нашли таксиста, который согласился вывезти их за город.

По горячим следам задержать их не удалось. Через некоторое время правоохранители нашли в Набережных Челнах организатора разбойного нападения. У него нашли 5,6 млн рублей. Эти деньги и потерянные разбойниками 4 млн вернули законному владельцу. Остальную сумму, со слов задержанного, он передал соучастникам преступления. Как оказалось, они скрывались на территории Самарской области. Преступников задержали и доставили в Ижевск для дачи показаний.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта ru.123rf.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления