Город В Самарской области отметили XXV областной татарский праздник Сабантуй

В Самарской области отметили XXV областной татарский праздник Сабантуй

В субботу, 15 июня, в парке Гагарина состоялся XXV областной татарский праздник Сабантуй. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников, министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова, представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, администрации городского округа Самара, дома дружбы народов.

Празднование Сабантуя началось с соревнований по национальной борьбе на майдане. Для всех гостей праздника была представлена выставка изделий народного творчества и блюд татарской национальной кухни.

На торжественном открытии праздника с приветственным адресом от губернатора Самарской области Николая Меркушкина выступил вице-губернатор Дмитрий Овчинников. Он поздравил всех собравшихся с празднованием ХХV областного Сабантуя. «В этом году областной Сабантуй проводится в двадцать пятый раз – это знаменательный и ответственный юбилей. И сегодня Сабантуй олицетворяет идеалы мира и добра, является символом содружества народов нашего края. Уверен, что представители татарского народа и впредь будут вносить весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Самарской области, в укрепление межэтнического согласия в нашем общем доме», – подчеркнул Дмитрий Овчинников.

Вице-губернатор вручил почетные грамоты и благодарности губернатора Самарской области активистам татарских общественных организаций за большой вклад в укрепление межнациональных отношений в Самарской области, сохранение и развитие татарского языка и культуры: исполнительному директору Самарского областного татарского общества «Туган тел» Данияру Сайфиеву; председателю совета общественной организации «Национально-культурная автономия татар города Самары» Ривгату Хузину; исполнительному директору некоммерческой организации «Ассоциация содействия татарским предпринимателям Самарской области» Наилю Мустафину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления