Город Спорткомплекс на бывшем ипподроме спроектируют за 15,9 млн рублей

Спорткомплекс на бывшем ипподроме спроектируют за 15,9 млн рублей

Министерство строительства Самарской области ищет подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ для строительства нового спортивного объекта в Промышленном районе Самары. Речь идет о физкультурно-спортивном комплексе, который планируют возвести на территории бывшего ипподрома.

Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, объект займет участок площадью 1,2 га. Здание должно быть двухэтажным. На первом этаже обустроят залы с бассейном на восемь дорожек длиной 25 метров с детской плескательной ванной (6x10 метров), с ледовой ареной (30х60 метров) и трибунами минимум на 200 мест. При этом она должна быть предназначена не только для тренировок хоккеистов и фигуристов, но и для активного отдыха горожан. На втором этаже разместят смотровые на ледовую арену и бассейн, тренажерный и фитнес-залы (каждый площадью не менее 200 квадратных метров). Кроме того, подрядчик должен предусмотреть в проекте благоустройство территории, прилегающей к спорткомплексу, в том числе обустройство газона, установку скамеек, урн и т.п.

Конкурс состоится 24 октября. Максимальная цена контракта составляет 15,9 млн рублей. При этом строительство спорткомплекса оценивают в 390 млн рублей. На выполнение необходимых изысканий и подготовку проекта подрядчику отведут от четырех до шести месяцев.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления