Город Министр спорта: «Найти якорного спонсора для «Крыльев Советов» сложно»

Министр спорта: «Найти якорного спонсора для «Крыльев Советов» сложно»

Схему финансирования самарского футбольного клуба «Крылья Советов» менять не будут. Об этом заявил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. По его словам, предложения по внесению изменений в схему были, но совет директоров их не одобрил. «Гендиректор клуба Денис Маслов предлагал стимулировать административный аппарат за победы. В этом ему отказали. Ведь сначала нужно добиться результата, а потом уже о премиях думать», – заявил Дмитрий Шляхтин.

В зарплате футболистов также ничего не изменится. «Игроки защищены максимально. Он стоит определенные деньги и на них играет. Если футболист получает травму и выпадает на полгода из игры, он продолжит получать средства, прописанные в контракте. Ведь это не его вина. Отнимать деньги у футболистов не позволит ни РФ, ни клуб», – отметил министр спорта.

Найти якорного спонсора для «Крыльев Советов» пока не удалось. «Это очень сложный вопрос, но мы продолжаем им заниматься, в первую очередь губернатор. За 10 лет у «Крыльев» не появился ни один якорный спонсор. Поэтому сейчас самое лучшее – это построить стадионы, и на заработанные деньги собирать команду, помогать ей», – заявил Дмитрий Шляхтин.

Фото: Фото с сайта Kc-camapa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления