Город Губерния будет сотрудничать с ведущими вузами Петербурга

Губерния будет сотрудничать с ведущими вузами Петербурга

В четверг, 31 октября, глава региона Николай Меркушкин с рабочим визитом находится в Москве. Он участвует международном форуме инновационного развития «Открытые инновации». В рамках форума губернатор подписал соглашения с вузами северной столицы: Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, Национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики.

Вузы Самарской области и Петербурга будут обмениваться опытом в научной и педагогической работе.

Николай Меркушкин отметил важность соглашений для эффективного развития экономики, появления новых производств и передовых технологий: «Мы будем сотрудничать с вузами Санкт-Петербурга по всем ключевым направлениям. Это и автомобилестроение, авиакосмический кластер, информационные технологии».

Губернатор подчеркнул, что работа по соглашениям также позволит снизить зависимость от Запада: «Мы будем создавать свое, а не закупать у Запада, это основа конкуренции. С Запада нам всегда будет поставляться вторичный продукт, последнее слово в технологиях нам никогда не отдадут».

Ректор политехнического университета Андрей Рудской отметил, что промышленность в северной столице и Самарской области развивается по схожему сценарию: «Это интеграция интеллектуальных и материальных ресурсов в машиностроении, аэрокосмической промышленности, микроэлектронике и других направлениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления