Город С убийцы из магазина требуют взыскать 3 млн рублей за моральный ущерб

С убийцы из магазина требуют взыскать 3 млн рублей за моральный ущерб

Родственники Александра Филиппова, рабочего ОАО «СПЗ», погибшего в одном из торговых павильонов в Промышленном районе, подали иск о компенсации морального вреда.

Как сообщил 63.ru адвокат представителей пострадавшей семьи Николай Воронов, с Виталия Панкратова, отбывающего 10-летний срок за «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека», требуют компенсацию морального вреда в размере 3 млн рублей. Заседание назначили на 11 февраля в Советском районном суде.

Напомним, что убийство в торговом павильоне на пересечении улиц Александра Матросова и Ставропольской произошло в июле 2012 года. Александр Филиппов сделал замечание посетителю, который решил уйти, не оплатив товар. В ответ на замечание Виталий Панкратов стал избивать мужчину. От полученных травм потерпевший скончался.

Суд признал Панкратова виновным в побоях и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима. После этого подсудимый пытался обжаловать постановление суда об аресте, но его оставили без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления