RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Волжский социальный банк» признали банкротом

«Волжский социальный банк» признали банкротом

В понедельник, 27 января, в арбитражном суде Самарской области состоялось заседание по иску Центробанка РФ к ООО «Коммерческий Волжский социальный банк». Напомним, что регулятор просил признать кредитную организацию банкротом. Арбитраж эти требования удовлетворил. Контрольным управляющим назначили «Агентство по страхованию вкладов». Об этом 63.ru сообщили в суде.

«Волжский социальный банк» лишили лицензии 2 декабря 2013 года. За полторы недели до этого погиб председатель правления организации Валерий Кучканов. Его тело с огнестрельным ранением головы обнаружили в доме банкира на Восьмой просеке. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Однако недавно руководитель ведомства заявил, что правоохранители склоняются к версии самоубийства.

Между тем, деятельность самого банка может стать основанием для уголовного разбирательства. Эксперты выявили более 1500 операций искусственного формирования остатков на счетах физических лиц для получения страхового возмещения.

По данным на 22 января 2014 года, страховое возмещение получили почти 3,7 тысячи вкладчиков Волжского социального банка на сумму 1,19 млрд рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления