Город Полицейские нашли на складе самарской фирмы 700 тонн «паленого» спирта

Полицейские нашли на складе самарской фирмы 700 тонн «паленого» спирта

Сотрудники правоохранительных органов накрыли в Самарской области цех по производству контрафактного алкоголя. Как сообщает пресс-служба МВД России, полицейские нашли в складских помещениях одной из местных фирм более 700 тонн этилового спирта, неучтенного в Единой государственной автоматизированной информационной системе. Оказалось, что он предназначался для поставки одному из основных производителей алкогольных напитков.

Во время обысков цехов подсобных помещений этих организаций полицейские нашли коробки с 1,2 млн федеральных марок акцизного сбора, а также оборудование для печати этикеток и несколько компьютеров, в которых велся электронный учет оборота контрафактных спиртных напитков.

«Товар, произведенный комбинатом, реализовывали в различные регионы страны и на зарубежные рынки. По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превышает 70 млн рублей», – говорится в сообщении МВД России.

В настоящее время по данному факту проводят проверку. Контрафактный алкоголь изъяли из оборота и передали на ответственное хранение в «Росспиртпром».

Фото: Фото с сайта Ryazanskayaoblast.flagma.ru, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления