Город Региональное правительство подготовит дорожные карты для Сакского района

Региональное правительство подготовит дорожные карты для Сакского района

В Самарскую область в ближайшее время приедет делегация из Сакского района Крыма, который патронирует 63-й регион. В свою очередь на полуостров отправится делегация Самарской области, чтобы оказать методологическую помощь району. Об этом губернатор Николай Меркушкин и глава Сакского района Александр Овдиенко договорились во вторник, 8 апреля, во время рабочей встречи в Крыму.

Ранее на эту тему:

По словам губернатора, Сакскому району сейчас очень необходима помощь: «Району нужно срочно решать текущие проблемы, ведь большинство их счетов закрыты Украиной, и последние два-три месяца практически не работает банковская система». Финансовую поддержку Сакскому району область будет оказывать с помощью фонда сбора помощи Крыму.

«Кроме того, мы поможем Сакскому району в подготовке празднования 9 Мая, а именно – восстановим мемориальный комплекс Героям Советского Союза, расположенный на территории муниципалитета. К курортному сезону мы поможем и с благоустройством. Речь идет о небольших суммах, но и они очень важны», – сообщил губернатор. Также он отметил, что крымским школьникам необходимы будут российские учебники и дополнительная коммунальная техника к началу учебного сезона.

«Но главная задача – это достойно представить Сакскую область в федеральной комплексной программе развития Крыма, – подытожил Николай Меркушкин. – Мы должны совместно подготовить раздел дорожной карты в рамках комплексного плана развития республики. Нужно, чтобы Сакский район оказался достойно в нем представленным и вошел в крупные проекты по развитию полуострова. Это задача, которая будет решаться в течение полутора месяцев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления