Город Руководитель области: «Агротуризм – очень перспективное направление»

Руководитель области: «Агротуризм – очень перспективное направление»

В четверг, 14 августа, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил центр агротуризма «Сельский уют», расположенный в селе Алькино Похвистневского района.

Центр начал работать в 2013 году. Отдыхающие рассказали главе региона, что уже не в первый раз приезжают сюда и очень довольны местным колоритом и сервисом.

Николай Меркушкин осмотрел один из 10 номеров «Сельского уюта» и двор, где воссоздан быт татарской семьи начала XX века.

Затем глава региона и гости центра приняли участие в чаепитии. Сотрудники агроцентра рассказали Николаю Меркушкину, что помимо работы в центре каждый из них трудится на собственных земельных участках: выращивают овощи на продажу. Площадь земель у некоторых составляет по 14-16 га.

Главе региона также показали конюшню. Летом туристы катаются верхом, зимой – на санях.

При желании отдыхающие могут научиться самостоятельно запрягать коней в упряжку. Также на территории агрокомплекса туристы могут пострелять из лука, арбалета, попробовать силы в метании ножей и топора. Кроме того, в агроцентре оборудован подъемник для катания на горных лыжах. В ближайших планах – строительство еще трех-четырех. Руководство «Сельского уюта» планирует расширять бизнес, тем самым создавая дополнительные рабочие места для сельчан.

«Мне очень понравился «Сельский уют», – поделился впечатлениями Николай Меркушкин. – Агротуризм – это очень перспективное направление, одно из его достоинств – доступность. Люди имеют возможность активно отдохнуть за небольшую сумму денег. Мы будем активно развивать агротуризм в Самарской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления