Город Полицейские пришли с проверкой в минсоцразвития Самарской области

Полицейские пришли с проверкой в минсоцразвития Самарской области

Правоохранительные органы получили от Счетной палаты информацию о возможно противоправных действиях должностных лиц министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и представителей одного из региональных благотворительных фондов.

Ранее на эту тему:

Напомним, речь идет о результатах проверки расходования бюджетных денег на реализацию программы по развитию социального обслуживания населения в 2012-2013 годы. Аудиторы выяснили, что в 2012 году ведомство потратило около 70 млн рублей на покупку радиочасов ветеранам Великой Отечественной войны. Однако часть «подарков» до адресатов не дошла. Более того, по документам их дарили «мертвым душам». Специалисты усмотрели в схеме покупки радиочасов признаки обналичивания бюджетных средств.

Как сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, аудиторы обратились в правоохранительные органы еще в апреле. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – сообщили в главке.

В благотворительном фонде «Самарская губерния», который, собственно, и занимался закупкой радиочасов для ветеранов, 63.ru заявили, что не получали замечаний по поводу реализации программы. «Фонд не имеет официальных документов или подтверждений по поводу того, что определенное количество радиочасов не было доставлено ветеранам. Одни радиочасы действительно были вручены семье умершей женщины-ветерана социальным работником, которая, не зная о смерти, попала на поминки», – заявили представители организации.

Кроме того, в фонде заявили, что минсоцразвития дало на закупку радиочасов всего семь дней. «Мы ориентировались на фирмы, которые уже работали с органами власти Самарской области. ОАО «Торговый дом «Самара-М» было одним из них. Фонд не получил замечаний из министерства по поводу выбора именной этой фирмы. Доставка и вручение радиочасов осуществляли сотрудники соцслужб», – заявили в фонде.

Фото: Фото с сайта Irkutskmedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления