Город Мэрия: на ремонт дорог Самары в 2014 году потратили 1,3 млрд рублей

Мэрия: на ремонт дорог Самары в 2014 году потратили 1,3 млрд рублей

Самарские чиновники подводят итоги сезона работ по восстановлению городских магистралей. По данным управления информации и аналитики горадминистрации, в общей сложности на ремонт дорог в 2014 году из областного и городского бюджетов потратили 1,3 миллиарда рублей.

Ранее на эту тему

В частности, на эти деньги 50 поврежденных магистралей залатали «картами» и частично заменили покрытие проезжей части. Кроме того, в городе комплексно благоустроили несколько улиц. Среди них – проспект Ленина. Там отремонтировали дорогу, а тротуары замостили плиткой.

Однако по некоторым улицам у чиновников возникли претензии к подрядчикам. Это касается улиц Рабочей и Вилоновской. Сейчас подрядчики устраняют замечания. Если компании не уложатся в срок, им грозит штраф.

Кроме этого, подрядная организация, которая выиграла торги на ремонт нескольких дворов, не смогла предоставить банковскую гарантию и заключить муниципальный контракт. В итоге работы были не выполнены. Мэрия направила документы о включении этого подрядчика в реестр недобросовестных компаний.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления