Город Губернатор: котельные «КоммунЭНЕРГО» необходимо модернизировать

Губернатор: котельные «КоммунЭНЕРГО» необходимо модернизировать

В пятницу, 5 декабря, в Москве глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором энергомашиностроительного предприятия «Звезда-Энергетика» Николаем Бехом. Это предприятие располагается в Санкт-Петербурге и занимается строительством электростанций, а также обслуживанием крупных коммунальных объектов в регионах страны.

Ранее на эте тему:

Всего котельных в Самаре 76, из них 34 обслуживает ЗАО «СУТЭК». К этой обслуживающей организации нет претензий ни у властей, ни у горожан. Оставшимися 42 котельными управляет ЗАО «КоммунЭНЕРГО». К работе этой компании есть серьезные вопросы и у правоохранительных органов, и у властей города, и у жителей Самары.

ЗАО недобросовестно выполняет свои обязательства. Например, в конце июня управление МВД России по Самаре возбудило уголовное дело по факту остановки нескольких котельных, которыми управляет «КоммунЭНЕРГО» по статье «Самоуправство». Николай Меркушкин сообщил Николаю Беху, что во время предвыборных встреч самарцы, оставшиеся без горячей воды, очень остро ставили вопрос по «КоммунЭНЕРГО», и в итоге властям пришлось применять жесткие административные меры.

Николай Бех сообщил, что мэрия Самары еще в 2012 году обратилась к «Звезде-Энергетике» сделать обследование этих 42 проблемных котельных. «Мы сделали большой отчет и в 2013 году представили его администрации Самары. Они нам тогда сказали, что 13 котельных они готовы хоть сейчас отдать нам в аренду, а по 29, находящимся в долгосрочной аренде до 2028 года у «КоммунЭНЕРГО», нужно искать правовую форму, которая бы позволила передать их нам», – сказал Николай Бех. При этом он добавил, что компания готова модернизировать котельные и прилегающие к ним сети без привлечения бюджетных средств.

По итогам встречи Николай Меркушкин поручил подчиненным проработать этот вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления