Город Хинштейн: стрелок с Ерошевского является ресторатором

Хинштейн: стрелок с Ерошевского является ресторатором

Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести расследование уголовного дела по факту происшествия на улице Ерошевского в Самаре.

Ранее на эту тему

Напомним, инцидент произошел примерно в 6:00 в субботу, 10 января. Около одного из домов на улице Ерошевского раздались звуки, похожие на выстрелы. Прибывшие на место происшествия полицейские определили квартиру, откуда была открыта стрельба. Затем они задержали подозреваемого мужчину 1979 года рождения. Сообщалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сам задержанный пояснил полицейским, что решил проверить, как стреляет официально принадлежащее ему охотничье ружье марки «Сайга». Для этого он трижды выстрелил дробью из своей квартиры в сторону Волги.

«Примерно в это же время в одно из медицинских учреждений обратились два жителя Самары: 24-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Врачи диагностировали у обратившихся незначительные рассечения кожного покрова, происхождение которых не установлено. После осмотра молодые люди были отпущены домой», – сообщали в региональном главке.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В его расследование вмешался депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. В своем микроблоге он написал, что стрелявший является управляющим одним из ресторанов города. «Стрелявший в людей в Самаре ресторатор Борисов должен немедленно быть взят под стражу и уволен с работы! Переговорил с прокурором и начальником УМВД Самары об этом деле. Дорабатываются последние детали, следствие будет инициировать арест», – пишет Александр Хинштейн.

По сведениям депутата, в настоящее время мужчина находится в больнице. «Подтверждается, что 28.12.2012 тот же Борисов уже стрелял из карабина из окон своей квартиры. Дело было прекращено за примирением сторон», – отмечает Александр Хинштейн.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления