Город Мэрия Самары: Южное шоссе отремонтируют до конца мая

Мэрия Самары: Южное шоссе отремонтируют до конца мая

В областной столице продолжается ремонт одной из главных городских магистралей. Речь идет о Южном шоссе.

Ранее на эту тему

Как сообщает управление информации и аналитики администрации, в порядок приводят участок протяженностью в четыре километра от Южного моста и практически до самого выезда из Самары. Там обновят 69 306 квадратных метров дорожного полотна.

«На сегодняшний день подрядчики проводят работы по фрезерованию и ликвидации старого покрытия, которые выполнены уже на 70 % площади ремонта. Параллельно с этим началась и уже на 40 % выполнена укладка нижнего выравнивающего слоя из горячей плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси», – сообщают в управлении.

К слову, работы выполняют только в ночное время суток, дабы не провоцировать пробки. Ремонт Южного шоссе планируют завершить раньше запланированного срока – примерно до конца мая.

Помимо этого власти занялись поисками подрядчика для ремонта Южного моста и путепровода «Аврора». Документацию уже выставили на торги. Чиновники не исключают, что ремонтные работы стартуют уже летом, а не в октябре, как планировалось ранее. Проводить их также будут в ночное время.
Средний трафик Южного шоссе в обе стороны составляет до 6400 машин в час.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления