Город Мэрия: до конца июня в центре Самары отремонтируют три улицы

Мэрия: до конца июня в центре Самары отремонтируют три улицы

В столице регионе стартовал сезон ремонта дорог. Всего в планах городской администрации обозначены 13 объектов. В частности, в настоящее время подрядчики проводят работы на улицах Ульяновская, Агибалова и Венцека. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Ранее на эту тему

Так, на Ульяновской финишный слой асфальта на проезжей части планируется уложить 24-26 июня. После этого сотрудники компании-подрядчика приступят к приведению в порядок газонов и тротуаров. При этом Трамвайно-троллейбусному управлению поручили заменить старые опоры троллейбусной контактной сети на пресечении Ульяновской с улицей Буянова.

«Также будет проработана возможность уборки под землю оптоволоконных кабелей и линий электропередач. Для этого не придется приостанавливать дорожные работы сейчас или вскрывать асфальт позже – коммуникации можно проложить под тротуаром», – сообщают в управлении.

Ремонт улицы Агибалова подрядчики планируют завершить к середине июня. На улице Венцека специалисты проводят работы по фрезерованию – удалению старого асфальта. При этом коммунальным службам предстоит заменить аварийную водопроводную камеру.

Стоит отметить, что ремонт дорог подрядчики проводят в основном в ночное время. Завершить их планируют до конца июня.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления