Город Арбитраж отказался останавливать строительство стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Арбитраж отказался останавливать строительство стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Арбитражный суд Самарской области принял решение не удовлетворять иск Средне-Поволжского управления Ростехнадзора к ООО «Производственно-строительное объединение "Казань"».

Ранее на эту тему

Напомним, компания является подрядчиком строительства стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года в столице региона. Ростехнадзор требовал привлечь «ПСО "Казань"» к административной ответственности за то, что сотрудники ООО не устранили в срок выявленные ранее нарушения. В частности, ведомство добивалось приостановления строительства футбольной арены.

Какие именно нарушения сотрудники Ростехнадзора выявили на стройке, в материалах суда не уточняется. Известно лишь, что компания должна была устранить их до 30 января 2015 года. Однако арбитраж отказал в удовлетворении иска ведомства в связи с истечением срока давности.

Стоит отметить, что ранее представители «ПСО "Казань"» сообщали, что выявленные нарушения незначительны. «Возведение такого крупного объекта – это огромный масштаб работы. Естественно, какие-то недочеты появляются. Для этого и существуют надзорные органы, чтобы контролировать данные вопросы. Каких-то существенных нарушений, которые могли бы привести к остановке строительства и как-то повлиять на ход выполнения работы, у нас нет. Те претензии, которые нам предъявил Ростехнадзор, будут обязательно урегулированы», – комментировал руководитель пресс-службы ПСО «Казань» Шамиль Садыков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления