Город Вода в Волге на II очереди набережной не отвечает гигиеническим нормам

Вода в Волге на II очереди набережной не отвечает гигиеническим нормам

Сотрудники Роспотребнадзора по Самарской области с начала июня проанализировали состав 116 проб воды, отобранных в местах купания и отдыха населения.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за четвертую неделю июня работники лаборатории исследовали 42 пробы воды. Не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям четыре из них. Так, вода перенасыщена бактериями: в Самаре – в Волге в границах пляжа II очереди набережной (от улицы Маяковского до спуска по улицы Первомайской); в Новокуйбышевске – на озере в парке Победы; в Сызрани – в Волге в границах пляжей №1 и №2.

Кроме этого, не соответствуют нормам шесть проб, взятых в местах стихийного купания населения. В Самаре в их число попали: реки Самара (в районе Южного моста) и Татьянка. Также небезопасно купать в реке Кривуша в границах Новокуйбышевска, в притоке Волги в селе Екатериновка Безенчукского района, в река Безенчук в селе Никольск Безенчукского района и в Волге в границах Октябрьска.

К слову, самарские пляжи получили положительное заключение ГИМС. Как отметили в департаменте благоустройства и экологии администрации Самары, все восемь зон рекреации соответствуют требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах области. На них установили более 1000 единиц оборудования (зонты, кабины для переодевания, теневые скамейки), 18 бесплатных биотуалетов, спортивное снаряжение для занятия физкультурой.

Фото: Фото с официального сайта департамента благоустройства и экологии администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления