Город В Самарской области могут построить логистический центр Минобороны РФ

В Самарской области могут построить логистический центр Минобороны РФ

В понедельник, представители Центрального военного округа (ЦВО) провели совещание с членами правительства 63-го региона. В частности, стороны обсудили строительство логистического центра министерства обороны РФ в Чапаевске.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, данный объект позволит создать более 2000 рабочих мест, в том числе для гражданского населения. Логистический центр станет местом хранения и распределения материально-технической базы для воинских частей округа.

Правда, по словам заместителя командующего войсками ЦВО Андрея Булыги, минобороны рассматривает и другие регионы Поволжья для размещения объекта. Всего же в Центральном военном округе их будет три.

При этом Андрей Булдыга отметил, что расположение логистического центра в Самарской области было бы для ЦВО более предпочтительно из-за территориального расположения и развернутой транспортной сети.

«Логистический оборот Самарской области в несколько раз больше, чем в соседних регионах, – отметил губернатор Николай Меркушкин. – Кроме того, сейчас пройдет южная дорога до Китая, она может быть даже быстрее имеющейся. Мы отчитываемся президенту Владимиру Владимировичу Путину, сейчас выделили землю, она будет проходить по южной части области, будет построен мост через Волгу. Магистраль также соединит Белоруссию и Казахстан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления