Город Месячник в Самаре: уборка идет в круглосуточном режиме

Месячник в Самаре: уборка идет в круглосуточном режиме

В областной столице проходит традиционный месячник по благоустройству.

Ранее на эту тему:

В этом году из-за ранней оттепели убирать улицы приходится в усиленном режиме. В четверг, 7 апреля, корреспондент 63.ru посетил участок в Самарском районе на улице Фрунзе, чтобы лично посмотреть процесс уборки: с раннего утра там работали подметальные и поливальные машины.

По словам начальника участка субподрядной организации Дениса Долгих, работы идут по графику и отставания нет. Сейчас техники выходит вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Единственное, трудность создают припаркованные автомобили. Хочется еще раз обратиться к водителям, чтобы они проявляли сознательность и убирали машины с участков, где ведутся работы», – пояснил Денис Долгих. Для этих целей принимаются меры по установке временных дорожных знаков, запрещающих парковку и стоянку в определённые часы и дни недели.

Как рассказал замруководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев, уборка улиц происходит в две смены. Ежедневно в уборке зимних накоплений участвуют до 160 дорожных рабочих. Днем задействуют от 13 до 17 единиц техники, а в ночь выходит около десяти машин. Сегодня, например, в Куйбышевском районе у путепровода «Казачий» работали новые вакуумные пылесосы. «Из-за раннего потепления приходится наращивать темп работ, – рассказывает Виктор Ненашев. – Чтобы уже к 1 мая все дороги были очищены и помыты. Важно отметить, что если не убрать вовремя пыль, которая образовалась после таяния снега, то она засыхает до состояния камня, и потом с этим очень трудно справиться. Из-за этого в летний период страдают люди с астмой. Но здоровым тоже не будет приятно жить в запыленном городе, ездить на грязных машинах. Поэтому мы стараемся сделать всю работу в срок». Сейчас очищены и подготовлены к мойке уже около 90 улиц.

Напомним, что в рамках месячника и каждый житель Самары может сделать вклад в благоустройство родного города, выходя на уборку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления