Город События на майские: дед Мазай, смерть таксиста, шашлыки и курс на Берлин

События на майские: дед Мазай, смерть таксиста, шашлыки и курс на Берлин

Трехдневный марафон «вторых» майских праздников подошел к концу. Для жителей Самары он прошел весьма насыщенно. Одна из тем, которая волнует всех жителей региона, это паводок. Несмотря на то что в этом году его значения не превышают нормы, самарцы уже отвыкли от значительных подтоплений дач и частных домовладений. Поэтому из всех уголков области в редакцию поступали сообщения о вышедших из берегов озерах, реках и других водоемах.

В Красноярском районе подтопило одну из крупных дорог. Фото и подробности здесь.

Дачники Кинельского района тоже бьют тревогу: их дома и подсобные помещения затопило по самые окна. Владельцы загородной недвижимости вынуждены передвигаться по своим участкам и улицам дачных поселков по пояс в воде.

К слову, по официальной информации от ГУ МЧС России по Самарской области, уровень воды в Волге начнет снижаться после 10 мая.

В Самаре тем временем лихачи и их пассажиры на железных конях бьются насмерть.

Ночью 8 мая ночью на Московском шоссе погиб мужчина 1994 года рождения. Он ехал в автомобиле ВАЗ-2109. К сожалению, водитель отечественной легковушки неосторожно повел себя за рулем и допустил столкновение с «Тойотой». Подробности и фото здесь.

В этот же день жизнь закончилась для водителя самарского такси. Трагедия произошла около 21:30 на пересечении Ново-Садовой и Ново-Вокзальной. По официальной информации полиции, таксист на «Рено» не уступил дорогу «Шевроле». Хотя у иномарки было преимущество по ПДД. Фото 63.ru предоставил очевидец аварии Дмитрий Панчев. Посмотреть их можно здесь.

В течение всего дня 9 Мая жители города присылали в редакцию фото о том, как они отмечают День Победы. Кто-то на шашлыках, кто-то победу устроил у себя в квартире – подробности в этой новости.

Автомобилисты Самары в День Победы продемонстрировали недюжинный художественный талант в оформлении своих четырехколесных друзей. Горожане стали свидетелями настоящей творческой феерии: «На Берлин», «Боевое ранение» (на месте вмятины на боку автомобиля), «Т-34» (на вазовской восьмерке), «С Победой» – каких только надписей не понаписали самарцы на своих машинах. А боевые подруги автовладельцев кружили по Самаре, по пояс высунувшись из окна автомобиля и распевая «Катюшу».

Фото: Фото Ларисы Сысоевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления