Город Дом, попавший под облучение телебашни на улице Советской Армии, снесут в 2017 году

Дом, попавший под облучение телебашни на улице Советской Армии, снесут в 2017 году

Суд Октябрьского района Самары постановил отложить демонтаж верхних этажей здания, находящихся под облучением телевышки. Имеется ввиду объект на улице Советской Армии, 203. Часть постройки, якобы представляющую опасность для ее жителей, снесут до 1 апреля 2017 года, сообщили 63.ru в прокуратуре Октябрьского района.

По данным надзорного ведомства, служители Фемиды постановили демонтировать верхние этажи здания ранее. Когда решение суда вступило в силу, его направили приставам для исполнения. Одновременно застройщик попросил районный суд отсрочить решение, и он поддержал ходатайство ответчика, уточнили в прокуратуре.

Напомним, что шестую секцию дома возвели в опасной близости к телевизионной башне. В результате уровень электромагнитного излучения на верхних этажах оказался выше безопасных для человека значений.

Прокурор Октябрьского района Самары обратился с иском в районный суд. Он потребовал привлечь застройщика – муниципальное предприятие «Бюро реконструкции и развития» – к ответственности и демонтировать несколько верхних этажей секции, оказавшихся под облучением. В районном суде надзорному ведомству в удовлетворении иска отказали, сославшись на то, что объект не эксплуатируется.

Однако в апелляционной инстанции требования прокуратуры служители Фемиды поддержали. В итоге шестую секцию новостройки на Советской Армии признали самовольной постройкой. Суд вынес запрет на ее эксплуатацию. Кроме того, МП «Бюро реконструкции и развития» обязали демонтировать с пятого по 14-й этаж здания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления