Город В Похвистнево участковые за час раскрыли кражу орденов и вернули награды владельцу

В Похвистнево участковые за час раскрыли кражу орденов и вернули награды владельцу

Пенсионер поблагодарил сотрудников органов внутренних дел.

Награды принадлежали тестю пенсионера

В Самарской области 67-летний пенсионер из села Подбельск обратился к руководству областного Главка. Мужчина поблагодарил участковых: капитана полиции Сергея Гончаренко и майора полиции Алексея Купреянова. Они помогли мужчине вернуть самое бесценное – награды погибшего родственника, которые у пенсионера украли.

Инцидент произошел в канун нового года. У пенсионера украли деньги, а также два ордена «Отечественной войны» и медали: «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За доблестный труд». Пожилой человек бережно хранил их в память о своем тесте.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что к краже мог быть причастен 29-летний знакомый потерпевшего, который накануне заходил в гости. Стражи порядка узнали местонахождение злоумышленника и сразу же его задержали. Молодой человек признал вину. Он рассказал, что деньги потратил на спиртное, а награды спрятал в сарае около родительского дома.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража», сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления