Город В Ставропольском районе и.о. директора школы осудили за присвоение премий учителей

В Ставропольском районе и.о. директора школы осудили за присвоение премий учителей

Ей придется выплатить крупный штраф.

Общая сумма присвоенных премий составила около 40 тысяч рублей

В Ставропольском районе вынесли приговор исполняющей обязанности директора одного из учебных учреждений села Зеленовка. Ее признали виновной в покушении на мошенничество.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемая подготовила и подписала приказ «О премировании», согласно которому выплатила единовременные денежные средства из фонда оплаты труда. Однако после этого женщина потребовала вернуть деньги.

Руководитель провела совещание, на котором объявила учителям школы об ошибке, якобы допущенной центральным управлением Министерства образования и науки Самарской области. Своим подчиненным исполняющая обязанности директора сообщила, что деньги пойдут на покупку бухгалтерской программы и компьютерной техники.

– Подозреваемая присвоила себе 39 500 рублей. После этого учителя образовательного учреждения обратились в центральное управление Министерства образования и науки Самарской области с целью выяснения причин сбора денежных средств с работников школы. Так и вскрылся обман, – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

Суд обязал женщину выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления