Город В Самаре местный житель дал взятку полицейскому, чтобы избежать тюрьмы

В Самаре местный житель дал взятку полицейскому, чтобы избежать тюрьмы

Суд приговорил его к реальному лишению свободы.

Руководитель дачного кооператива хотел получить условный срок наказания

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело в отношении исполняющего полномочия руководителя дачного производственного кооператива. Следователи установили, что летом 2014 года по его указанию сотрудники организации внесли в налоговую декларацию по возмещению налога заведомо ложные сведения о расходах кооператива по фиктивному договору подряда, заключенному с обществом с ограниченной ответственностью.

В результате кооператив приобрел право возместить из бюджета 2 млн рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. В июле 2016 года обвиняемый, находясь в автомашине на стоянке около «Мега Сити», в Октябрьском районе Самары передал заместителю начальника следственного отдела отдела полиции Кинельского района часть взятки в размере 1 млн рублей.

– Сумма взятки составляла 1 млн 500 тысяч рублей и предназначалась за производство предварительного следствия по уголовному делу таким образом, чтобы суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы, то есть провести его в своих интересах, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

В результате суд приговорил местного жителя к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления