Город Нарушили запрет ЧМ: в Самаре оштрафовали 15 владельцев беспилотников

Нарушили запрет ЧМ: в Самаре оштрафовали 15 владельцев беспилотников

Чаще всего техника нарушителей кружит над набережной и площадью Славы

Для использования летательной техники необходимо получить добро от Росавиации

Силовики областной столицы поймали 15 нарушителей, которые использовали беспилотные летательные аппараты в запретной зоне, вблизи объектов чемпионата мира по футболу.

— Чаще всего техника владельцев кружит над самарской набережной, речным вокзалом, площадью Славы и около «Самара Арены». Некоторых нарушителей задерживают в Южном городе, — сообщили в региональном подразделении управления государственного авиационного надзора.

Все, кто пренебрегают существующим запретом в областной столице, — физические лица. Для них предусмотрен административный штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц он составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических — до полумиллиона рублей.

В УГАН рассказали, что нарушителей ловят сотрудники полиции совместно с работниками ФСБ. Служители закона патрулируют территорию города «квадратами».

— Нарушителей просят посадить квадрокоптер и сопровождают в ближайший отдел полиции, где им выписывают административный штраф — сообщили в УГАН.

Чтобы полетать над главным стадионом 63-го региона в радиусе 10 километров без последствий, необходимо оформить специальное разрешение. Его выдают в региональном межведомственном штабе и в зональном центре Приволжского управления Росавиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления