Город «Такое ощущение, что эти 30% хотели в карман положить»: Сергиевскую птицефабрику сочли дорогой

«Такое ощущение, что эти 30% хотели в карман положить»: Сергиевскую птицефабрику сочли дорогой

Стоимость строительства объекта будут пересчитывать

Птицефабрику строят уже 5 лет

Корпорация развития Самарской области пересчитает стоимость строительства Сергиевской птицефабрики. Ее сочли слишком дорогой. Об этом стало известно в пятницу, 29 июня, во время визита врио губернатора Дмитрия Азарова на стройплощадку.

— Сумма в 12 миллиардов рублей, которая значится в смете, завышена процентов на 30. Поэтому и инвесторы не спешат вкладываться в проект, — поделился мнением главный технолог генерального подрядчика Александр Лукьянов.

— Такое ощущение, что главный смысл проекта был в том, чтобы эти 30% себе в карман положи­ть. Нужно выходить на реальную стоимость, — ответил глава региона.

При этом, судя по его словам, птицефабрику, вероятно, вообще не надо было строить. Ведь поблизости есть заброшенные птицефабрики с готовой инфраструктурой. Несмотря на это, проект решили поддержать. Корпорация развития возобновит финансирование строительства комбикормового завода и элеватора. Их считают наиболее перспективными с точки зрения введения в эксплуатацию. По словам чиновников, после ввода в эксплуатацию здесь можно будет организовать товарное производство, не дожидаясь окончания строительства всей птицефабрики.

Также корпорация должна пересмотреть предложение для инвесторов, сделать анализ рынка по мясу птицы и оценить его перспективы на ближайшие годы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления