Город В Самаре под снос попал ресторан «Виноград» рядом с Безымянским рынком

В Самаре под снос попал ресторан «Виноград» рядом с Безымянским рынком

Мэрия готовится направить уведомления об этом владельцу точки общепита

Собственнику предложат самостоятельно разобрать здание

Мэрия Самары подготовила юридические обоснования для демонтажа еще нескольких незаконных построек. На этот раз под снос пойдут ресторан «Виноград» на Калинина, 23а и охранная будка по адресу проспект Кирова, 385б. Соответствующие постановления опубликовали на сайте городской администрации.

— Копию документов в течение недели направят владельцам незаконно возведенных зданий. В случае, если они откажутся самостоятельно демонтировать собственные постройки, мэрия организует принудительный снос в ближайшие семь дней, — рассказали в администрации Самары.

Также власти освободят от незаконной постройки участок № 4 на 5-й линии поляны Фрунзе. Все сооружения нужно демонтировать до 31 декабря этого года.

В Самаре уже снесли незаконную кальянную-автомойку на проспекте Карла Маркса. Самострой возле шоколадной фабрики демонтировали по решению суда. Весной на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду.

А одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления