Город Заводское шоссе капитально отремонтируют от XXII Партсъезда до Земеца после 20 июля

Заводское шоссе капитально отремонтируют от XXII Партсъезда до Земеца после 20 июля

Деньгами поможет региональный Минтранс

На ремонт дороги потребуется 770 миллионов рублей

Жалобы жителей Самары и предписания ГИБДД возымели действие. Городские власти решили капитально отремонтировать участок Заводского шоссе между улицами XXII Партсъезда и Земеца.

— Проект разработали еще в 2015 году. Стоимость работ оценили в 770 миллионов рублей. На данный момент удалось достигнуть договоренности с региональным Минтрансом о выделении дополнительных средств. Ведь изначально дорогу хотели отремонтировать картами, — сообщили в администрации Самары.

По словам чиновников, работы будут выполнять в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Приступить к ним планируют после 20 июля. Полностью участок отремонтируют в течение двух дорожно-строительных сезонов 2018-2019 годов.

Заводское шоссе в прошлом году отремонтировали на участке от Авроры до дома № 13. Сейчас его готовят к сдаче в эксплуатацию. В процессе ремонта изменились планы по замене инженерных коммуникаций, дорожного полотна и установке осветительных приборов. Также мэрия решила отказаться от обустройства велодорожки. Это связано с тем, что сначала на шоссе хотели сделать тротуары одной ширины — три метра. А теперь размер будет варьироваться. Впоследствии возникли проблемы с железнодорожными переездами, расположенными в этом районе. Подробнее о ситуации читайте в нашем фоторепортаже.

Чем сейчас живет Заводское шоссе, узнаете посмотрев новую серию нашего проекта «Улица в кадре» — «8 километров «золотых» ям и пробок Заводского шоссе».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления